南沙岛| 苍梧| 昌都| 纳溪| 松溪| 宜州| 盈江| 凭祥| 浑源| 伊金霍洛旗| 黎川| 兴业| 厦门| 怀柔| 二道江| 祁阳| 海门| 宾川| 公主岭| 元阳| 东胜| 稻城| 梅州| 吕梁| 忻州| 松原| 泽普| 囊谦| 房县| 绥化| 安仁| 阳原| 昭觉| 昌宁| 凉城| 金寨| 四会| 南山| 樟树| 玉溪| 固原| 玉山| 海口| 正阳| 郾城| 鄂托克旗| 阳春| 新密| 大龙山镇| 咸宁| 耒阳| 叶县| 古县| 临潼| 如皋| 开鲁| 江安| 富源| 治多| 乌海| 商丘| 临江| 万源| 贵溪| 安塞| 连江| 萝北| 岗巴| 大兴| 新民| 梅河口| 通渭| 大通| 桓台| 阿合奇| 苏尼特右旗| 贵德| 革吉| 辽宁| 柳林| 措勤| 措美| 乳源| 古蔺| 师宗| 灵石| 南投| 沁县| 新都| 阳高| 旅顺口| 景德镇| 安仁| 平原| 沈阳| 崇阳| 台中县| 延川| 噶尔| 金昌| 新绛| 太仆寺旗| 大通| 英吉沙| 阿克塞| 修文| 皋兰| 银川| 湟中| 深泽| 永兴| 察哈尔右翼后旗| 五寨| 浦城| 绩溪| 苏尼特左旗| 常宁| 清河| 覃塘| 德令哈| 个旧| 金坛| 茂港| 岚县| 宝应| 托克托| 施秉| 寒亭| 盐池| 凤台| 芮城| 五通桥| 库尔勒| 香河| 揭阳| 霍城| 桑植| 寿县| 丰镇| 天镇| 宝鸡| 黄石| 长寿| 静海| 平山| 饶阳| 那曲| 河池| 台州| 张北| 马山| 谢家集| 拉萨| 遂宁| 西藏| 武胜| 陵川| 伊通| 万安| 郎溪| 博兴| 两当| 清镇| 邵东| 台安| 萍乡| 克拉玛依| 始兴| 下陆| 岑巩| 福山| 满洲里| 珠穆朗玛峰| 大城| 扶沟| 湖南| 黄骅| 龙里| 元江| 册亨| 始兴| 江达| 乾安| 定兴| 滦县| 秦安| 武昌| 洮南| 申扎| 隆德| 道县| 达坂城| 洛隆| 宁明| 墨脱| 宿豫| 路桥| 全南| 普兰| 内黄| 雷山| 房山| 许昌| 开封县| 梧州| 甘棠镇| 福泉| 水城| 慈溪| 竹山| 方正| 余江| 洛扎| 澄迈| 施甸| 兴和| 大方| 荆门| 黄平| 石棉| 正安| 新田| 新巴尔虎左旗| 贺州| 桓台| 松滋| 台前| 罗源| 上甘岭| 甘德| 墨竹工卡| 沧州| 鱼台| 台中市| 屏边| 山阳| 攸县| 淅川| 溧阳| 吴忠| 高雄县| 玉龙| 高平| 禹州| 赤水| 江达| 泸西| 固始| 商南| 原平| 南城| 哈尔滨| 德清| 偏关| 本溪市| 泸定| 石龙| 蓬莱| 景洪| 榆林| 万山| 昌黎| 阿城| 大石桥| 威尼斯人网上真人赌场

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛获奖、入展名单出炉

来源:华山网2019-01-21 17:33:07
标签:瞬间胶 经典21点 潍州

获奖名单

一等奖(5人)

李 耀(内蒙古 篆刻)   李 玲(女 河南)

廖 星(四川)        张成泉(山东)

张才奇(湖南)

二等奖(10人)

孟 伟(河南)     梁军朋(河南 篆刻)

赵 安(陕西 篆刻)王希平(山西)

葛丽萍(女 江苏)  王冬寒(辽宁)

柯  玲(女 江西)  王维彬(北京)

刘孝龙(江苏)     刘远明(山东)

三等奖(15人)

姜  志(浙江)     谢振峰(广东)

郝臣杰(河南 篆刻) 王腾威(河南 篆刻)

林伟劲(广东 篆刻)王健鹏(甘肃)

李广志(广东)     李虹霖(女 山东)

张  力(江西)     甘志勇(广东)

孙  谦(湖北)     杨洪伟(山东)

梁正文(重庆)     俞  玲(女 北京)

沈  澎(甘肃)


入展名单

(入展238件,含获奖30件)

安徽 (10人)

葛  浩         郭克瑞

雷  骅         罗传厚

田  磊         王  宏

徐明芝(女)     许方俊

尹  昱         秦  剑

北京(10人)

陈同法(篆刻)   李帅文(女)

刘  莹(女)     裴  江

王维彬         王彦杰

谢景旺         闫松科

俞  玲(女)   张  新

福建(8人)

洪达林         林秘昌

吕剑贵         苏友林

肖唯佳         张彬华

张卿明         朱钟平

甘肃(10人)

董小宁         刘智德

马宝盛         牛少周

沈  澎         石  杰

王健鹏         张先宋(篆刻)

张旭瑞         赵世峰

广东(16人)

冯光辉         甘志勇

黄安桂         黄晓东

黄梓林         霍惠成

李广志         林伟劲

王拼搏         吴东杰

谢海宾         谢振峰

袁金明         袁庆华

张志军         周志华

广西(6人)

姜  轶(篆刻) 李  萌

韦  滔         肖建平

杨  励         杨时亿

贵州(5人)

段朱勇         蓝煜明

钱  凯         吴维亮

钟  华

河北(11人)

段景浩         郭小龙

何志军         李忠祥

随文豪         王福君

王永亮         王占康

杨东旭         张美辰(女 篆刻)

张士轲(篆刻)

河南(23人)

邓红云(女)   韩明利

韩永震         郝臣杰

黄  梦(女 篆刻)李  彬

李  玲(女)   李项冰

李亚男(篆刻) 李永成(篆刻)

梁军朋(篆刻) 刘占甫

孟  伟         商国一(篆刻)

孙全杰         王  璞

王腾威(篆刻)   魏重阳

武盼龙         谢甲随

袁江涛         詹英哲(篆刻)

焦新帅(篆刻)

黑龙江  (5人)

薄江涛         李  博

李传鹏         吴帅南(女 篆刻)

于  皓

湖北(3人)

林  坦(篆刻) 孙  谦

唐昌飞

湖南(12人)

付  力         胡江辉

李钰文         李正良

刘平正         彭小娟(女)

向贰肖         杨方华

杨金榜         袁  微(女)

张才奇         周  晔

吉林(2人)

刘东锋         关大朋

江苏(17人)

陈海兵         范明旭

高耀文         葛丽萍(女)

江孝龙         金世斌

凌珍珠         刘建民

刘孝龙         陆成荣

钱一凡         邵定国

施平信         唐志昂

王德智         肖  勇

于桂林

江西(16人)

艾光辉         曹政鸿

陈长民         何  超

江  荣         江文远

蒋卫平(篆刻) 柯  玲(女)

李志凌         潘立船

万恬甜(女)   吴成斌

肖玉锋         袁长新

张  力         邹艳华(女 篆刻)

辽宁(10人)

董晓祺         高  岩(女)

李文强         庞朝强

王冬寒         王  钢

许  彪         于方勇

周胜军         周  正(篆刻)

内蒙古  (2人)

李  耀(篆刻) 罗金柯(篆刻)

山东(17人)

陈希军         戴慧媛(女)

高运达         赵清华

李虹霖(女)   刘远明

罗  利(篆刻) 欧新民

宋年学         王昊祎

王信栋         王业鑫

闫军卫         杨洪伟

张成泉         张奎宝

赵  娜(女)

山西(5人)

王希平         王  悦(女)

徐建民         张耀庭(篆刻)

赵  毅

陕西(22人)

艾振华         陈栓定

成  梅(女)   韩  笑(女)

黄顺国(篆刻) 蒋阳安

景宏强         李慧腾

李士豪         刘  琳

刘伟明         刘志霞(女)

万文胜         王车琚(女)

王拥军         王小云(女 篆刻)

吴明重(篆刻) 吴鸿祥

严建峰         杨子卓(女)

赵  安(篆刻) 郑永兴

海(5人)

陈义军         程华夏

孔宪勇(篆刻)孙振华(篆刻)

王  强

四川(9人)

付  国         蒋三刚

靳奉月         康贵阳

廖  星         鲁明全

彭春燕         温鹏杰

易  明

天津(4人)

韩振东         李卫华

刘  啸         张  凯(女)

新疆(1人)

赵 明

云南(1人)

杨 时

浙江(4人)

姜 志           金开颜

卢 军(篆刻)   韦思扬

重庆(4人)

梁勇第(篆刻)  梁正文

冉栋承          尹义桐(篆刻)

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛评审委员会

主  任:翟万益

副主任:赵 熊

秘书长:刘 恒

委  员(按姓氏笔画为序):

王学岭    王厚祥   刘  恒   许雄志   李有来  吴振锋

赵  熊    赵雁君   遆高亮   翟万益   戴  跃  魏  杰

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛监审委员会

主  任:薛小虎

委  员(按姓氏笔画为序):

史建军   罗小平    陈  龙   薛小虎

“白居易奖”首届全国书法篆刻大赛学术观察团

兰干武    孟会祥

编辑:张祯